当前位置: 南昌夜网|南昌桑拿【www.ncyewang.com】|南昌夜生活|南昌2018最新最热的桑拿主题论坛 > 南昌头条新闻 > 安徽扶贫户免交新农合费用?官方给出答复

安徽扶贫户免交新农合费用?官方给出答复

时间:2018-01-09 10:57 | 作者:南昌桑拿 | 来源:南昌夜生活

原标题:网友给安徽省委书记、省长留言获回复 共计56条

  近期,安徽省各地针对网友给省委书记、省长的56条留言作出回复,留言选登如下:

  【网民留言】

  我是安庆市的一位购房户,2014年我在安庆市杭派滟澜香缇小区购买了一套住房。按照合同,2016年3月份就应该交房给我们的,到现在却迟迟不能交房。去年11月份政府介入,中间开了几次会议,可是到现在,还是没能给我们老百姓一个答复。

  答复意见:

  尊敬的网友: 您好!您在人民网给省委书记留言,反映迎江区杭派·滟澜香堤小区房屋迟迟不交房问题,迎江区委予以办理,现将办理情况回复如下: 经了解,您所购买的房屋属安庆国顺山城房地产开发有限公司(以下简称国顺公司)开发建设的“杭派·滟澜香堤”二期项目。因2015年初国顺公司资金链断裂,“杭派·滟澜香堤”二期项目全部停工,导致房屋无法按期交付。经多方共同努力,该公司现已依法进入破产重整程序。 2016年以来,安庆市委、市政府始终高度关注杭派项目问题。2016年7月15日,市金融环境专项整治行动指挥部召开专题会议,明确依法通过破产重整解决杭派项目问题;11月8日,应安庆市中院要求,迎江区成立了国顺公司破产重整清算组;同日,市中院裁定受理国顺公司破产重整一案,并于11月11日指定清算组为管理人;11月14日,破产重整管理人正式进驻并全面接管国顺公司。2017年1月4日,召开第一次债权人会议,通报了管理人工作情况、公司财产状况报告以及财产管理初步方案,并指定建设银行安庆分行为债权人会议主席;7月份,通过银行委托贷款方式,为项目后续复工融资3000万元;9月8日,第二次债权人会议召开并于会上讨论重整计划草案,普通债权组未通过;8月至11月份,管理人与所有原施工单位签订复工协议,现已全面启动项目复工;11月,为进一步保障债权人合法利益,成立了债权人委员会。 下一步,破产重整管理人将在安庆市中院的监督指导下,在不损害其他债权组利益的前提下,积极与未通过债权组进行沟通协商,尽快通过重整计划草案;同时督促施工单位加快施工进度,力争工程早日竣工验收。由于房地产企业破产重整是一项复杂系统工程,存在诸多不确定因素,必须积极依法依规依程序推进,希望您给予更多的理解和支持。 感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,可与国顺公司破产重整清算组联系。联系电话:0556-5202255。

  【网民留言】

  我是池州人,今天向您反映一下池州一家二手车交易市场公司长年垄断市场,哄抬价格,使池州市二手车交易费比周边城市高出几十倍之多。

  答复意见:

  网友: 你好!您给省委书记留言,反映池州二手车交易费有关问题,我们十分重视,经池州市发改委(物价局)、池州市商务局办理,现回复如下: 根据国家发改委审定批复的《安徽省定价目录(2015版)》规定,二手车交易服务收费不在定价目录内,不再由政府部门制定具体价格,实行市场调节价管理,由经营者自主定价。原政府部门有关上述服务收费标准的规定也已废止。因目前池州市二手车交易市场只有1家,市场竞争不充分,交易服务费无法在竞争中形成。 下一步,为繁荣二手车流通行业,促进二手车交易便利化,根据“防范行业垄断、逐步有序开放”的基本原则,按照《池州市商务经济发展“十三五”规划》(池政〔2017〕26号)文件,将逐步规范有序开放二手车交易市场,主城区(贵池区、江南集中区、开发区、平天湖) 可设立1-2家(含现有1家),东至县、青阳县(含九华山)、石台县可各设立1家。为实现制度配套、管理有据,池州市商务局会同市工商质监局、市公安局、市国税局、市发改委(物价局)、市财政局、市经信委等部门出台《关于规范二手车交易市场设立的通知》(池商发〔2017〕131号),明确了二手车交易市场设立标准和申报程序。 十分感谢您的留言。如果您还有其他问题,请与池州市商务局市场体系建设科朱国军联系,联系电话:0566-3227929;或与池州市发改委(物价局)价检局施家良联系,联系电话:13705667608。

  【网民留言】

  我是阜阳市临泉县的市民,临泉县公租房新区花园三期,已经于2017年3月竣工,房产局也于8月30日摇号,摇号到现在也几个月了,不知道什么原因一直不能入住,现在已经寒冬,租房没钱,快过年了现在还临时借住亲戚家,总不能过年还住亲戚家。

  答复意见:

本文由 南昌夜生活 原创!欢迎分享及转载请保留出处,谢谢!http://www.ncyewang.com